воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Батончики из геркулеса с клюквой

Свежий рецепт от Юлии Высоцкой - батончики из геркулеса с клюквой - уже опробован! Не зря передача была названа "Вкусно и просто!", ведь по другому про этот рецепт и не скажешь. Если такие батончики завернуть с фольгу, их очень удобно брать с собой на работу или дать ребёнку в школу - здоровый перекус, никаких чипсов и конфет. А можно просто поломать на кусочки и залить йогуртом - вот вам и завтрак!


Необходимые продукты:
375 г геркулеса или других хлопьев из цельных зерен,
70 мл кленового сиропа или жидкого меда,
2 банана,
125 г вяленой клюквы,
150 г сливочного масла,
большая щепотка морской соли.

Процесс приготовления:
Духовку предварительно разогреть до 180◦С. В кастрюльке растопить сливочное масло, добавить кленовый сироп и соль. Отправить к маслу клюкву и хлопья, перемешать, добавить бананы, размять их и все еще раз тщательно перемешать. Выстелить противень бумагой для выпечки, смазать ее сливочным маслом. Выложить хлопья на противень, распределить ровным слоем и выпекать в разогретой духовке 25-30 минут. Остудить и нарезать небольшими батончиками.

6 комментариев:

  1. Ляйсана, здравствуйте! Спасибо, что посетили мой блог! У Вас потрясающе интересно! С удовольствием зафрендилась с Вами, надеюсь на взаимность. И - удачи в розыгрыше моего мишки)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ляйсана, вы просто молодец! Давайте к нам, в сообщество edim_doma, у нас сейчас как раз конкурс: http://community.livejournal.com/edim_doma/6683.html

    ОтветитьУдалить
  3. edimdoma-ru, спасибо!!! Присоединилась.)

    ОтветитьУдалить
  4. Ммммм... Мне нравится такой рецепт! Я часто делаю овсяное печенье из примерно такого же набора продуктов. А еще недавно открыла для себя галеты Nordic. Тоже удобно давать ребенку с собой или перекусить после тренировки.
    Обязательно попробую сделать! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.